COPA PE: MOREILÂNDIA E BELÉM DE SÃO FRANCISCO SÃO CAMPEÕES EM SALGUEIRO

Neste último final de semana tevemos em Salgueiro os jogos da Região V onde as equipes de Morêlandia no Masculino e Belém de São Francisco foram vencedoras e estão classificadas para a fase final da competição

Equipes Masculinas: Chave U: Seleção Juvenil de Sagueiro, Seleção de Salgueiro, Seleção de Moreilândia, Seleção de Belém de São Francisco, Seleção de Floresta

Equipes Femininas: Chave U: Seleção de Moreilândia, Seleção de Belém de São Francisco, Seleção de Floresta

Dia – Sábado 04/07/2015 Ginásio Municipal de Salgueiro

Hora Jogo Equipes

09:00 1/U- Masc Seleção Juvenil de Sagueiro 37X31 Seleção de Floresta

10:30 2/U- Masc Seleção de Moreilândia 29X22 Seleção de Belém

12:00 1/U- Fem Seleção de Moreilândia 08X35 Seleção de Belém

14:00 3/U- Masc Seleção de Salgueiro 16X28 Seleção de Moreilândia

15:30 2/U- Fem Seleção de Floresta OXW Seleção de Moreilândia

16:00 4/U- Masc Seleção Juvenil de Sagueiro 31X24 Seleção de Belém

17:00 5/U- Masc Seleção de Salgueiro 21X38 Seleção de Floresta

Dia: Domingo 05/07/2015 Ginásio Municipal de Salgueiro

Hora Jogo Equipes

08:00 6/U- Masc Seleção Juvenil de Sagueiro 28X22 Seleção de Salgueiro

09:30 7/U- Masc Seleção de Belém 24X28 Seleção de Floresta

11:00 3/U- Fem Seleção de Floresta OXW Seleção de Belém

12:30 8/U- Masc Seleção Juvenil de Sagueiro 18X21Seleção de Moreilândia

14:00 9/U- Masc Seleção de Salgueiro 18X24 Seleção de Belém

15:30 10/U-Masc Seleção de Moreilândia 24X15 Seleção de Floresta

11721386_930367697015784_1572816027_n.jpg

SELEÇÃO DE SALGUEIRO

11720581_930367817015772_700492049_n.jpg

SELEÇÃO DE MORÊILÂNDIA

11720477_930367933682427_837629403_n.jpg

SELEÇÃO DE BELÉM SÃO FRANCISCO

11720426_930368373682383_1949306863_n.jpg

SELEÇÃO DE MORÊLANDIA

11714264_930368007015753_178186891_n.jpg

SELEÇÃO DE BELÉM SÃO FRANCISCO

11696899_930368150349072_2066116390_n.jpg

SELEÇÃO DE FLORESTA

11696807_930368197015734_842063099_n.jpg

SELEÇÃO JUVENIL DE SALGUEIRO