PERNAMBUCO TRI-CAMPEÃO DO NORDESTE CADETE FEMININO

INVICTO

A Seleção Pernambucana conquistou o TRICAMPEONATO do da Copa Nordeste de seleções cadete feminino após derrotar o Ceara na final pelo placar de 39x14.

Parabéns a todas as atletas pela grande conquista.

Nas semifinais do campeonato feminino, Pernambuco venceu Rio Grande do Norte por 26 a 10 e o Ceará bateu o Sergipe por 25 a 14. Já nas semifinais do naipe masculino, Ceará passou por Pernambuco por 25 a 15 e Maranhão fez jogo apertado com o Rio Grande do Norte, mas venceu 20 a 17. Com isso, Ceará e Maranhão fazem a final e Pernambuco encara Rio Grande do Nortena disputa terceiro lugar logo mais a noite. Feminino Terça-feira (14) Pernambuco 30 x 9 Sergipe Rio Grande do Norte 18 x 9 Alagoas Piauí 14 x 23 Maranhão Quarta-feira (15) Piauí 16 x 15 Sergipe Ceará 27 x 14 Alagoas Pernambuco 27 x 13 Maranhão Quinta-feira (16) Pernambuco 30 x 10 Piauí Ceará 19 x 16 Rio Grande do Norte Maranhão 12 x 20 Sergipe Sexta-feira (17) Alagoas 6 x 18 Piauí Ceará 25 x 14 Sergipe Pernambuco 26 x 10 Rio Grande do Norte Sábado (18) 9h - Piauí x Maranhão 11h - Sergipe x Rio Grande do Norte 16h - Ceará x Pernambuco Masculino Terça-feira (14) Ceará 22 x 23 Maranhão Rio Grande do Norte 27 x 17 Alagoas Piauí 23 x 21 Sergipe Quarta-feira (15) Pernambuco 24 x 20 Alagoas Piauí 19 x 24 Maranhão Ceará 32 x 16 Sergipe Quinta-feira (16) Pernambuco 23 x 14 Rio Grande do Norte Maranhão 29 x 21 Sergipe Piauí 21 x 23 Ceará Sexta-feira (17) Alagoas 17 x 19 Sergipe Pernambuco 15 x 25 Ceará Maranhão 20 x 17 Rio Grande do Norte Sábado (18) 17h - Sergipe x Piauí 18h - Pernambuco x Rio Grande do Norte 19h - Ceará x Maranhão

SELEÇÃO PERNAMBUCANA 2015:

DIANA FELISMINO BATISTA DA SILVA GOLEIRA CLUBE PORTUGUÊS

LETICIA REBECA FELIX SOBRINHO PIVO PORTUGUÊS

RAFAEL A DE SOUZA BARROS LATERAL PORTUGUÊS

RENATA LAIS DE ARRUDA GOL EIRA PORTUGUÊS

MARIA GRASIELLY BRASIL PEREIRA LATERAL ESQUERDA CLUBE PORTUGUÊS

LETICIA REBECA FELIX SOBRINHO PIVO CLUBE PORTUGUÊS

RENATA LAIS DE ARRUDA GOLEIRA CLUBE PORTUGUÊS

ANA BEATRIZ F. DE ALBUQUERQUE GOLEIRA CLUBE PORTUGUÊS

CLEICE MIRELE DOS S.ALEXANDRINO LATERAL DIREITA CLUBE PORTUGUÊS

DÁFNE SAMARA DE OLIVEIRA BEZERRA PONTA DIREITA CLUBE PORTUGUÊS

ANA ESTER MATIAS DA SILVA PIVO CLUBE PORTUGUÊS

ALEXIA VITORIA DIAS BEZERRA PIVO CLUBE PORTUGUÊS DO RECIFE

MAYA DE ANDRADE BARROCA DE MORAIS LATERAL DIREITA CLUBE PORTUGUÊS

FERNANDA PAULINO DE LIMA PONTA ESQUERDA CLUBE PORTUGUÊS

ANDREZZA PAIZINHO SALES DOS SANTOS CENTRAL CLUBE PORTUGUÊS

LETICIA GABRIELA TAVARES CORREIA CENTRAL PERNAMBUCO H.C

GARIELE DE LIMA PEREIRA NASCIMENTO LATERAL ESQUERDA PERNAMBUCO H.C

MARIA EDUARDA SILVA PONTA DIREITA TUPARETAMA

SARA ARAÚJO ALVES DE SOUZA PONTA ESQUERDA CLUBE PORTUGUÊS

COMISSÃO TÉCNICA

Supervisor(a) EDUARDO LIMA Médico(a)

Técnico(a) CRISTIANO ROCHA Trein. De Goleiros FELIPE VALÉRIO

Ass. Técnico MONIQUE COSTA Fisioterapeuta ERICK DA SILVA

Aux. Técnico ISMAEL ROGÉRIO Psicólogo(a) ANDREZZA MELO

Coord Nac de Seleções Nutricionista JACQUELINE COSTA

Diretor(a) de Seleções MÁRCIO FERREIRA

Provavelmente estas atletas não terão acesso a BOLSA ATLETA PERNAMBUCO, em virtude da mudança do critério do GOVERNO DO ESTADO DE PERNAMBUCO. Lamentamos profundamente a mudanças no PROGRAMA.