OUTUBRO COM MUITO HANDEBOL

Acompanhe o calendário de eventos do Handebol Pernambucano

Outubro começa com muito handebol, temos a fase final dos Jogos Escolares de Pernambuco, Copa Internacional Acácia, participação na Liga Nacional, FAPE , Festival PEOLIMPICO e encerramento do curso de Arbitragem, Copa Pernambuco fase Sertão, o Pernambucano adulto masculino entrando na reta final e o inicio do do feminino, as competições de base pegando fogo e nossas seleções treinando para a Copa Nordeste de seleções cadete. Confira a primeira quinzena e logo detalharemos a segunda quinzena de outubro:

CAMPEONATO PERNAMBUCANO:

05/10 PORTUGUÊS 14h00 INF FEM 3°U PORTUGUÊS/ASO X BPE/SANTA CRUZ

05/10 PORTUGUÊS 15h20 CAD FEM 1°U PORTUGUÊS/ASO X BARROSO/NAUTICO(ADIADO DO DIA 3)

LIGA NACIONAL MASCULINA PARAIBA-PORTUGUÊS/AESO REPRESENTANTE PERNAMUBUCO

07/10 PORTUGUÊS 14h00 CAD FEM 2°U BPE/SANTA CRUZ X BARROSO/NAUTICO

10/10 PORTUGUÊS 14h00 CAD FEM 3°U PORTUGUÊS/ASO X BPE/SANTA CRUZ

12.10 PORTUGUÊS 12h00 JUV MAS 1°A BPE/SANTA CRUZ X UNISUL

12.10 PORTUGUÊS 13h30 JUV MAS 2°B LHPE X BARROSO/NAUTICO

12.10 PORTUGUÊS 15h00 JUV MAS 2°A IAPS/MARAIAL X UNISUL

12.10 PORTUGUÊS 16h30 JUVMAS 3°B JAGUAR X BARROSO/NAUTICO

12.10 PORTUGUÊS 18h00 JUV MAS 3°A IPS/MARAIAL X BPE/SANTA CRUZ

14.10 PORTUGUÊS 17h00 CADETE MAS 2°B JAGUAR X CARDEAL ARCOVERDE

14.10 PORTUGUÊS 19h00 AD FEM série Ouro 1°U PORTUGUÊS/AESO X LHPE

14.10 PORTUGUÊS 20h30 AD FEM série Ouro 2°U BPE/SANTA CRUZ X JAGUAR

CURSO TÉCNICO CLUBE PORTUGUÊS – CRISTIANO ROCHA 14 e 15 de Outubro

15.10 PORTUGUÊS 10h00 CAD MAS 1°A AJAX/ESCADA X BARROSO/NAUTICO

15.10 PORTUGUÊS 11h30 CAD MAS 2°A CARUARU X BPE/SANTA CRUZ

15.10 PORTUGUÊS 15h00 CADETE MAS 3°B MADRE DEUS X CARDEAL ARCOVERDE

15.10 PORTUGUÊS 16h30 AD MASC 1°CZ BARROSO/ NÁUTICO X UFRPE

15.10 PORTUGUÊS 18h00 AD MASC2°SF BPE/SANTA CRUZ X LHPE

COPA PERNAMBUCO

08 E 09.10 EXU – MASCULINO E FEMININO

15 E 16.10 - PETROLINA – MASCULINO - FEMININO

FAPE

09/10 – 15 h SANTOS DUMONT Masc. 3 U UFPE x UNINASSAU

09/10 – 16,30 h SANTOS DUMONT Masc. 4 U FACOL x AESO

09/10 – 13,30h SANTOS DUMONT Fem. 2 U UFPE x AESO

16/10 – 15 h SANTOS DUMONT Masc. 5 U UFPE x FACOL

16/10 – 16,30 h SANTOS DUMONT Masc. 6 U UNINASSAU x AESO

16/10 – 13,30h SANTOS DUMONT Fem. 3 U AESO x UNINASSAU

JOGOS ESCOLARES DE PERNAMBUCO

10 A 15 DE OUTUBRO ARCOVERDE

COPA ACÁCIA- INTERNACIONAL

07 A 09 DE OUTUBRO - RECIFE

FESTIVAL ATLETA FUTURO- CURSO DE ARBITRAGEM

22.10 COLEGIO SÃO BENTO

COPA NORDESTE DE SELEÇÕES CADETE - CURSO DE ARBITRAGEM NACIONAL

25 A 29 DE OUTUBRO MACEIO -AL